О группе «Всё для Победы!»
Пятый год идёт специальная военная операция (СВО)… Да, так назвали. А по сути – настоящая война. Война доселе невиданная, жесточайшая, с применением новейших, достигнутых человечеством, технологий технического прогресса. Но бесчеловечная жестокость этой войны не только в этом. Идёт, открыто объявленная западом, война на полное уничтожение нашей страны, как государства, уничтожение всех наших многочисленных народностей, нашей культуры, нашей исторической памяти. Уничтожив исторические памятники, связанные с нашими советскими и православными героями на своих территориях, они принялись уничтожать исторические памятники уже и на нашей территории, используя дальнобойные ракеты. И не только исторические памятники — под их прицелом гибнут уже наши дети. Расчёт прост – в любом государстве дети – это его будущее. Нет детей – нет будущего у такого государства. И эта игра «в долгую» с нами уже открыто началась. Кроме участившихся атак на наше гражданское население не только в приграничных районах, но и в глубине нашей территории, массово начались атаки вражеских спецслужб на нашу подростковую молодёжь. Открыто используются западными и украинскими спецслужбами различные способы вербовки наших подростков, особенно, через сеть Интернет.
Могли ли остаться в стороне наши ветераны-пенсионеры? Конечно, нет! С ребятами в школах активно встречаются наши ветераны-педагоги мобильного отряда «Лектор», разъясняя им всю суть вербовки и ограждая их от подобных шагов.
Многие из наших ветеранов-педагогов самостоятельно организовались в группы помощи фронту, помощи госпиталям, помощи семьям погибших наших бойцов. Спасибо им!!!
Казалось бы, тыл начал, наконец, активно помогать фронту. Но… Когда мой старший внук после окончания военного училища в Москве оказался ТАМ, я спросила его (он приехал на побывку), получает ли он гуманитарную помощь своему подразделению? Его ответ вверг меня просто в отчаяние – вся «гуманитарка» идёт мимо. А нужны прицелы к миномётам, разные запчасти и пр. Не говоря уже просто о продуктах. Да, раз в неделю должна приходить фура со всем необходимым, и она идёт, но от вражеских беспилотников не видно неба – и нет фуры. Хорошо, если есть рядом деревня, село, тогда хотя бы продуктами и водой помогут местные жители. А, если на многие километры вокруг чистое поле? Тогда и воду приходится пить из луж, если повезёт с дождём…
Да, с начала СВО я помогала фронту, как и многие из нас. Но почему мой внук остаётся без нашей поддержки?..
Так в октябре 2024 года создалась наша группа ветеранов-пенсионеров педагогического труда «Всё для Победы!». Призыв был простой – «Вторник – стольник»! Мы предложили пенсионерам переводить всего лишь по 100 рублей на солдатскую карту конкретному волонтёру в Белгороде. Слава Богу, нашли такую, которая собирает конкретные заказы от ребят с ЛБС – линии боевого соприкосновения, с группой своих помощников находит, где эти заказы закупить. Ребята приезжают с передовой за своими заказами, и в чате нашей группы она размещает видеоотчёты ребят в балаклавах – кому что было передано. Регулярно отчитывается в чате, сколько было собрано и что по каким ценам было закуплено. Я свела своего внука с этим волонтёром, вернее, волонтёршей. И как же я радовалась, когда увидела в чате его видеоотчёт с полученным от нашей группы новым прицелом!
И, может, я открою страшную тайну, но, со слов многих наших бойцов, примерно, на 70% их обеспечение состоит из нашей, тыловой, помощи… А, значит, никак нельзя оставлять ребят без нашей помощи! Особенно сейчас, когда они неустанно идут вперёд – нужны не только вода и продукты, нужны стройматериалы и инструменты, чтобы быстро вырыть окопы, построить опорные пункты (блиндажи), дабы укрыться от роящихся над их головами беспилотников.
Нельзя успокаиваться и сокращать сборы! Нельзя! Успокоимся потом, после нашей Победы!
Сейчас в нашей группе 14 ветеранов-педагогов нашего региона. Но к нам подключились не только педагоги – в ней на сегодня просто разные люди и из нашего региона, и из Москвы, и из Петербурга, и из Севастополя, и из Чертаново Московской области… И многие другие.
Спасибо им всем и низкий поклон!!!
На прошедшем 29 мая 2026 года Новосибирском Областном пленуме ветеранов педагогического труда коллективу группы «Всё для Победы!» были вручены:
— Благодарственное письмо от имени руководства и сотрудников пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям за подписью начальника Пограничного управления генерал-майора …. г. Белгород, 2025 г.,
— Грамота Российского организационного комитета «Победа» и Совета ветеранов Вооружённых сил РФ за подписью председателя Совета генерала армии …. 9 мая 2025 г.
Отдельная Грамота за подписью председателя Совета Вооружённых сил РФ генерала армии была вручена лично Ковальчук Наталье Михайловне за активную личную помощь СВО в нашей группе.
Обращаюсь ко всем, кто понимает, какая угроза нависла над нашей страной и как необходимо нам всем подняться на её защиту даже самыми малыми, посильными пенсионными стольниками, звоните мне – я добавлю Вас в нашу группу «Всё для Победы!»
И.. До Победы! До нашей Победы!
Королева Галина Владимировна
Ветеран педагогического труда
8-913-938-09-95.
